大发快3

大发快3人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 采伐指标获批难

来信相关

来信内容

我父亲有一片松树林,树龄已近五十年,已达到并超过国家采伐年限标准。现父亲想采伐幸勤培育数十年的林木,用以晚年生活,已连续几年向有关部门申请来伐指标,均未果,这也成了父亲的一块心病。难到老百货没有关系,以正常程序申请采伐指标就这么难吗?希望主管部门能对下属执行部门采伐指标发放情况有所监管,为民解困,解我父亲心病。

此信源自

二鹏

来信日期

回复相关

处理状态

回复时间

回复内容

处理单位

林业局

我要写信