大发快3

大发快3人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 垃圾箱问题

来信相关

来信内容

我们青龙村3队幺沟这里有5,6户人家,以前前后两趟房各有一个垃圾箱。大约半年前,不知道什么原因,垃圾车不来了,垃圾箱也给撤走了,生活垃圾无处堆放,我觉得是垃圾车闲道远,不愿意来,所以把垃圾箱撤走了。请调查,放置垃圾箱,给我们一个干净的生活环境。

此信源自

先生

来信日期

2019-11-25

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

11-29

回复内容

大发快3镇青龙村3组群众所反映垃圾无处堆放的情况,桑德公司已于11月29日将生活垃圾清理完毕,并配备了垃圾箱。 特此说明

处理单位

大发快3镇

我要写信